ЦБС г. Белгорода

«Дедушкины вечера»

0+

Встреча с интересной книгой – это всегда радость. Ребята из дошкольной группы средней общеобразовательной школы № 50 познакомились с увлекательными рассказами замечательного белгородского писателя Владислава Мефодьевича Шаповалова. Мероприятие для детей провели специалисты сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея в рамках программы «Путешествие в мир детской литературы Белгорода».

В. М. Шаповалов – член Союза писателей России, автор более сорока книг, переведённых на многие языки мира, лауреат Всероссийского конкурса на лучшее художественное произведение для детей и юношества.

После краткого знакомства с жизнью и творчеством писателя ребята послушали несколько его произведений. Рассказы «Отчего лысеют пчёлы» и «Комочек жома» вызвали у дошкольников неподдельный интерес – и это неудивительно. На страницах книг Владислава Мефодьевича живут звери, птицы, насекомые, растут деревья, цветы и кустарники, меняются времена года, принося то зимнюю стужу, то летнее тепло. Его произведения проникнуты добротой и человечностью, написаны красивым поэтическим языком.

В завершение мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации «Пчёлка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы