ЦБС г. Белгорода

«Поэзия доброты»

0+ 4 февраля, в рамках Единого дня писателя, на базе начальной школы №44 для учащихся 1 класса сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 было проведено литературное путешествие «Поэзия доброты», посвященное 120-летию знаменитой детской поэтессы Агнии Барто.

В начале мероприятия библиотекарь в увлекательной форме, с использованием видеоролика, кратко познакомила ребят с биографией и творчеством поэтессы, рассказала об интересных фактах из ее жизни.

Ребята подготовились к мероприятию: читали наизусть стихотворения Агнии Барто, нарисовали рисунки к её произведениям.

В перерывах между чтением, ребята принимали участие в викторине, отгадывали загадки в стихах, написанных Агнией Львовной.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Снегирь», по произведению детской поэтессы.

На вопрос «За что же вы любите стихи Агнии Барто?» Дети ответили, что стихи добрые, веселые и что герои произведений похожи на них.

 

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы