ЦБС г. Белгорода

«Реальные опасности нереального мира»

0+ 8 февраля, в рамках Всемирного дня безопасного Интернета, в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся актуальный разговор «Реальные опасности нереального мира».

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

Гостями мероприятия были учащиеся 3 «Б» класса МБОУ «Начальная школа-детский сад №44».

Сотрудник библиотеки познакомила детей с историей появления Интернета, основными правилами безопасности и правилами поведения в сети Интернет. В ходе мероприятия был просмотрен видеоролик, подготовленный сотрудниками библиотеки «Правила поведения в сети Интернет», в котором перечислены основные опасности глобальной сети и правила, как от них уберечься, как не попасться в руки мошенников, и о том, как оградить себя от вирусов и защитить свои персональные данные.

Свои знания и эрудицию юные пользователи интернета смогли показать в интерактивной игре.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы