ЦБС г. Белгорода

День Государственного флага Российской Федерации

0+

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, на базе летнего школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» при школе № 47 сотрудниками библиотечного отдела была проведена викторина «России главный триколор».

В викторине приняли участие дети 7-12 лет, и, несомненно, задаваемые вопросы об одном из главных государственных символов России не только актуализировали уже имеющиеся знания, но и значительно их расширили. Так, ребята узнали обо всех основных трансформациях, происходивших с флагом России с XVII по ХХ века, предположили, что могут означать цвета российского триколора, а заодно вспомнили и другие важнейшие символы государства – гимн и герб. Также не осталась в стороне официальная символика Белгорода и Белгородской области — дети вспомнили главные исторические битвы, оказавшие большое влияние на ход российской истории. В конце мероприятия всем желающим было предложено принять участие в виртуальном мастер-классе, опубликованном на странице Пушкинской библиотеки-музея в соцсети «ВКонтакте» 21 августа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы