ЦБС г. Белгорода

Чернобыль – взгляд через года

0+ 26 апреля в группе модельной библиотеки-филиала № 6 на сайте «Одноклассники», созданной для проведения интернет-акции «Чернобыль – взгляд через года», состоялся флешмоб памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В течение дня подписчики группы делали заметки, в которых выражали свое отношение к трагическим событиям на Чернобыльской АЭС. Желающие делились воспоминаниями и ссылками на интересные статьи в сети о том, как сегодня живёт Чернобыль и близлежащие населенные пункты, продолжает ли существовать радиационная опасность, источником которой является саркофаг, стоит ли тревожиться о том, что мирный атом способен снова выйти из-под контроля. Пользователи загружали фотографии, рисунки и видеоматериалы по теме.

Особый интерес вызвали статьи писателя Станислава Минакова «Саркофаг» и «Грядёт новый Чернобыль?» и видео с выступлениями дуэта «Славяне», посвящёнными памяти погибших. Много комментариев оставлено к заметкам о личных воспоминаниях, связанных с апрелем 1986 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы