ЦБС г. Белгорода

Поэзия на двоих

0+ С 20 по 25 апреля, всю Светлую Пасхальную Седмицу, беспрецедентно долго длилось апрельское заседание клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик» модельной библиотеки-филиала № 6. Заседание проходило в удалённом режиме на виртуальной площадке Клуба в социальной сети «Одноклассники».

Тема заседания: «Поэзия на двоих». Для чтения и обсуждения любители поэзии выбирали творчество авторов, пишущих стихотворения о любви. Оказывается, нет ни одного поэта, который не посвящал бы стихи возлюбленным, не писал бы о своих любовных чувствах.

Во время виртуального заседания каждый участник группы или впервые попавший в её ленту мог в личном сообщении предложить модератору – президенту Клуба – непосредственно сам текст для публикации или автора и название стихотворения, и оно представлялось к прочтению с иллюстрациями, портретом поэта, интересными сведениями об истории написания или об авторе. По возможности находились и помещались рядом с текстом видеоролики, в которых стихотворение о любви читает артист.

Настоящим сюрпризом стали возможность послушать авторское исполнение «Баллады об одной любви» белгородца Станислава Минакова и то, что к завсегдатаям «Томика» присоединился президент библиотечного киноклуба «Объектив» Фёдор Суслов с видеозаписью чтения стихотворения Николая Гумилёва «Я и вы». Обе записи были сделаны чтецами дома специально для апрельского заседания Клуба.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы