ЦБС г. Белгорода

Библионочь-2020

0+ 25 апреля модельная библиотека-филиал № 6 присоединилась к библиоакции «Библионочь-2020». Событие проходило в режиме онлайн в социальных сетях «Facebook», «Одноклассники», «ВКонтакте», и было посвящено 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

На страницы библиотеки помещались заметки с объяснением тематики, с кратким экскурсом на родину поэта, с воспоминаниями друзей о Есенине. Но главное – семнадцать великолепных стихотворений Сергея Александровича, которыми поделились читатели и друзья библиотеки, сняв дома на видео то, как они читают и даже поют любимого автора.

Большое количество просмотров и высокие оценки у чтецов: Оксаны Аистовой, Александра Дацко, Елены Ивановой, Олега Киданова, Татьяны Матюшкиной и Натальи Машковой. Однако первенство – за молодым артистом Егором Мильшиным, исполнившим под гитару песню на стихотворение С. Есенина «Заметался пожар голубой…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы