ЦБС г. Белгорода

Час чтения с учителем истории

0+ 9 апреля в социальной сети «Facebook», на странице модельной библиотеки-филиала № 6, работающей в режиме #сидимдома , началась видеотрансляция чтения произведений таких авторов, как Сергей Есенин, Николай Гумилёв, Андрей Платонов и др. Любимые книги читает президент библиотечного киноклуба «Объектив», учитель СОШ № 35 Фёдор Суслов.

На час чтения с учителем истории ежедневно в 17.00 приглашаются читатели библиотеки и пользователи фейсбука. В первые же вечера зрителей ожидал сюрприз: малоизвестная современным читателям история Аттаукая – похитителя женщин, рассказанная в повести А. В. Мифтахутдинова. Это великолепная советская классика, посвящённая Чукотке и её жителям – геологам, полярным летчикам, оленеводам и зверобоям – людям разных национальностей и судеб. Дружба чукчей, русских и эскимосов показана как нравственная основа жизни.

Видеотрансляция продолжится до конца месяца, и все видеоролики будут доступны желающим в любое время с момента публикации не только в фейсбуке, но и на страницах киноклуба «Объектив» в «Одноклассниках» и в «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы