ЦБС г. Белгорода

«Поэзия нам дарит красоту…»

0+ Мартовское заседание клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик» модельной библиотеки-филиала № 6, приуроченное ко Всемирному дню поэзии, проходит виртуально. Ограничивая себя в непосредственном контакте друг с другом, завсегдатаи Клуба не ограничивают общения в социальной сети «Одноклассники.ru». Именно там – на виртуальной площадке «Томика» «звучат» лучшие образчики русского поэтического слова.

В начале виртуального заседания Оксана Аистова «прочитала» стихотворение И. Бродского «Одиночество», а Станислав Минаков – стихотворения А. Величанского «О, не плачь моя прекрасная…» и Ю. Мориц «Всё будет хорошо, – и даже то, что плохо», опубликованное Юнной Петровной на днях в фейсбуке. Елена Остер «прочла» стихотворение и самого Станислава Александровича «Всё происходит именно тогда…». Наряду с другими «прозвучали» стихи и самых любимых в Клубе поэтов – К. Бальмонта и Ф. Тютчева. 21 марта, во Всемирный день поэзии, Наталья Подлужная поздравила коллег бессмертным пушкинским «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».

Актив КПП «Томик» выражает благодарность поЧИТАТЕЛЬНИЦЕ поэзии Тамаре Пимоновой за идею провести виртуальное заседание и надеется на то, что состав Клуба пополнится любителями хорошей поэзии не только виртуально. Тем более что среди 12-ти новых участников группы в сети есть такие, которые не пропустили ни одной публикации. Самый активный участник группы «Томика» – Владимир Ситенко. Ему будет отослано официальное приглашение на апрельское заседание, которое должно состояться уже в стенах библиотеки, а мартовское продолжается в ок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы