ЦБС г. Белгорода

«Читаем книги о войне»

0+ Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

К таким события относится Великая Отечественная война. Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти, а поможет нам в этом книга.

В Пушкинской библиотеке-музее проходит акция «Читаем книги о войне», в рамках которой мы знакомим разные группы наших читателей с книгами по этой теме. Эти книги помогут читателям прочувствовать сердцем и душой, какие переживания, страдания и боль стоят за этим коротким, но страшным словом «война». Наша первая подборка книг для юных читателей.

На выставке представлены книги Валентина Катаева, Льва Кассиля, Константина Паустовского, Валентины Осеевой и других писателей и поэтов. Особое место среди них занимает книга белгородского писателя, участника Великой Отечественной войны Владислава Мефодьевича Шаповалова «Руки матери». В основу этого рассказа легли реальные события, происходившие на белгородской земле в 1942 году. Это история Натальи Константиновны Травкиной, на глазах которой немцы расстреляли её родных детей.

Выставка будет обновляться по май месяц включительно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы