ЦБС г. Белгорода

«Минувших дней святая память»

0+ 11 марта, в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, в Белгородском политехническом колледже состоялась викторина «Минувших дней святая память», которую подготовили и провели специалисты сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея. В составе соревновавшихся команд – участники IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Вопросы и задания викторины были посвящены событиям, а также героям и участникам Великой Отечественной войны – как уроженцам Белгородчины, так и тем, кто сражался за освобождение нашего края. Ряд вопросов касался темы увековечения памяти погибших в годы войны. Ребят ждали самые разнообразные задания: восстановить хронологию исторических событий, расшифровать фамилии полководцев, назвать памятники по их описанию, определить вид военной техники и др.

Викторина как игровая форма работы дает студентам возможность не только проявить свою эрудицию, но и получить новые знания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы