ЦБС г. Белгорода

«И вся земля была его наследством»

0+ 5 февраля сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского подготовили и провели час поэтического настроения «И вся земля была его наследством», посвящённый 130 – летию Б. Л. Пастернака.

Учащиеся 11 класса МАОУ «Центр образования № 1 г. Белгорода» познакомились с интереснейшей биографией Бориса Пастернака, который уже с самого детства подавал большие надежды не только в литературе, но и в музыке. В ходе встречи старшеклассники узнали интересные факты о писателе и о его величайшем шедевре – романе «Доктор Живаго».

К концу мероприятия мнение библиотекарей и учащихся было единым -роман нужно читать всем, потому что «Доктор Живаго» — это вечный бестселлер, переиздания которого появляются регулярно по всему миру, и он по праву занимает своё почётное место в мировой художественной литературе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы