ЦБС г. Белгорода

150 – летие произведения Л. Толстого «Война и мир»

0+ 6 февраля между сотрудниками отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского и учащимися 11 класса МАОУ «Центр образования № 1 г. Белгорода» состоялся перекрёсток мнений, посвященный 150 – летию произведения Л. Толстого «Война и мир».

Учащиеся познакомились с интересными фактами о писателе, о его нелёгкой судьбе, его творчестве, вере, любви. Лев Толстой оставил после себя большое наследие, вы просто вдумайтесь, сохранилось около 174 художественных произведения Толстого, включая незавершенные сочинения и наброски. И во главе всего Он, его величайший шедевр – роман «Война и мир», который писался на протяжении 6 лет.

В конце встречи все присутствующие приняли единогласное решение, что на свете не так уж и много книг, которые по известности могли бы сравниться с романом – эпопеей «Война и мир» и это та самая русская классика, которой мы действительно можем гордиться.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы