ЦБС г. Белгорода

«Работа в интернете»

0+ 28 января на базе модельной библиотеки-филиала № 20 в школе компьютерной грамотности для людей «третьего» возраста «REVERSO» состоялось очередное занятие «Работа в интернете».

Во время занятия Антон Вячеславович Сидоровский объяснил своим «студентам» основные типы подключения к сети интернет, рассказал, как выбрать интернет-провайдера, объяснил, что для выхода в интернет необходима специальная программа.

Во время работы присутствующие смогли убедиться, что браузеры бывают разные. Самые популярные: Opera (Опера), Mоzilla Firefox (Мазила Файерфокс), Google Chrome (Гугл Хром), Яндекс.Браузер.

Во время практической части занятия «студенты» ввели в адресную строку браузера запрос и узнали, что адрес состоит из трех частей, их еще называют доменами. Попробовали перейти по гиперссылке и поместить страницу сайта в «Закладки». Также Антон Вячеславович объяснил, как скачать и установить Яндекс.Браузер.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы