ЦБС г. Белгорода

«На языке акаций»

0+ 23 января в Модельной библиотеке-филиале №20 состоялось мероприятие из цикла встреч с интересными людьми — «На языке акаций».

Ребята 7 класса МБОУ СОШ № 46 встретились с Романом Ивановичем Шкрибляком. Это уже известный на Белгородской земле и далеко за ее пределами сопилкарь. Мастер по изготовлению музыкальных инструментов, музыкант, певец, психолог, лауреат 1 степени и обладателей гран-при международных конкурсов и фестивалей Роман Иванович с удовольствием поделился с ребятами своим рассказом об изготовлении таких инструментов, как сопилка и флейта. Рассказал о себе и конечно же, съиграл для ребят на своих инструментах. В библиотеке звучали произведения «Полет Кондора» Джеймса Ласта в обработке Виктора Зинчука, китайской флейтистки Чень Ю композиция «В буйстве красок» и другие.

Неожиданно для ребят, они смогли очень быстро создать временный ансамбль, и попробовать себя в роли дудорей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы