ЦБС г. Белгорода

«В человеке должно быть все прекрасно…»

0+ 29 января в модельной библиотеке –филиале №20 состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 160-летию Антона Павловича Чехова «В человеке должно быть все прекрасно…».

Сотрудники библиотеки и участники клуба «100-летник» вспоминали исторические факты жизни и творчества великого и талантливого писателя. Звучала «Осенняя песня» и «Песнь жаворонка» из «Времён года», «Легенда о розе» П.И.Чайковского, «Песня Вани» М.И.Глинки, «Блоха» М.Мусоргского. Все с удовольствием послушали романс «Не искушай меня без нужды» М.И.Глинки в исполнении Тамары Синявской. Участники клуба подготовили сценки из произведений А.П.Чехова «Ванька» и «Размазня». Юрий Иосифович Шапошников прочел рассказ «Наденька», вспоминая о том, как когда-то знал его наизусть и читал при поступлении в театральный институт.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы