ЦБС г. Белгорода

«Белгород в годы войны»

0+ 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

23 января в рамках мероприятий, посвященных юбилею Победы, состоялось заседание краеведческого клуба «Наше наследие». Научный сотрудник Пушкинской библиотеки-музея В. И. Иванчихин прочитал для ребят лекцию «Белгород в годы войны».

Несмотря на все ужасы оккупационного режима, жители нашего города не только не сломались, но и проявили беспримерное мужество и стойкость, оказывая сопротивление врагу, помогая армии, всеми силами приближая победу.

Лекция сопровождалась электронной презентацией, в которой были представлены фотографии Белгорода в период оккупации и после освобождения. В завершение мероприятия ребята ознакомились с книгами из фондов Пушкинской библиотеки-музея, посвященными военным событиям на территории нашего края.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы