ЦБС г. Белгорода

«Исцели себя сам»

0+ Закончились новогодние праздники, и в Пушкинской библиотеке-музее активно возобновилась работа клубов по интересам. Прошло творческое заседание клуба «Марья-искусница», на котором наши мастерицы делились секретами вязания крючком. Клуб «Смак» в феврале готовится отметить свое десятилетие и провел первую в новом году встречу, планируя это замечательное событие.

Одной из важнейших функций библиотеки является просветительская. В полной мере этой задаче отвечает работа клуба «Хочу все знать». Первое заседание клуба называлось «Исцели себя сам» и было посвящено проблеме 21 века: сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам. С лекцией выступила член клуба, врач высшей категории Цыбулина Л.Н. Она разъяснила, как правильно вызывать скорую помощь для себя, родных и близких или тех, кто почувствовал себя нехорошо на улице; привела примеры из личной врачебной практики, что сделало ее рассказ более доступным и приближенным к жизненным реалиям. Все присутствующие получили ответы на волнующие вопросы: о здоровом сбалансированном питании, лечебной кулинарии, гимнастике и о правильном эмоциональном настрое. Первые прошедшие встречи говорят о том, что клубная жизнь в этом году будет яркой, разнообразной и насыщенной. А фраза «Исцели себя сам» может стать девизом клубных объединений в течение всего года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы