ЦБС г. Белгорода

«В мире необыкновенных книг»

0+ 20 января в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся 1 «А» класса МАОУ «ЦО №1» был проведен час знакомства с библиотекой «В мире необыкновенных книг».

С большим интересом ребята послушали рассказ о самых необычных книгах мира, и были очень удивлены узнав, что и в библиотеке тоже есть необыкновенные книги. Книга на колесиках, книга-пенал, книга с переливающейся обложкой, книга с прозрачными рисунками, и многие другие книги вызвали у ребят восторг. Эти книги были представлены на книжной выставке, и у ребят была возможность познакомиться с ними.

А после знакомства с книгами для детей была проведена экскурсия по библиотеке, дети узнали, что такое младший и старший абонементы, читальный зал, правила записи и пользования библиотекой. Большое любопытство у учащихся вызвало движение «буккроссинг», ребятам было очень интересно узнать, что книгами можно обмениваться, и многие дети, решили принести прочитанные книги в библиотеку для обмена.

После завершения знакомства с библиотекой ребята уходили довольные, а многие дети проявили большое желание стать читателями библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы