ЦБС г. Белгорода

«Спешим на помощь Тимуру»

0+ 22 января в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся 4 «Б» класса МБОУ «Лицей №9» прошла квест-игра «Спешим на помощь Тимуру».

Ребята познакомились с биографией Аркадия Гайдара, поделились своими знаниями о том, кто такие тимуровцы и выразили большую готовность тоже помогать людям, нуждающимся в помощи, а значит стать настоящими тимуровцами.

Разделившись на две команды «Смелые» и «Ловкие», учащиеся по позывному сигналу заняли места в штабах и игра началась. Проявив находчивость, сообразительность, ловкость дети великолепно справились с заданиями квеста. Весело и азартно, выполняя задания ребята окунулись в жизнь дачного поселка, описанного в повести.

Закончилась игра победой команды «Ловкие», но ребята пришли к выводу, что победила дружба, особенно в таком полезном и важном деле как помощь старшим. Каждому участнику квеста была вручена звездочка с девизом, которым ребята решили руководствоваться и дальше – «Спеши делать добро – ты в ответе за этот мир».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы