ЦБС г. Белгорода

«Единый день писателя – 95 лет А. Г. Алексину»

0+ 3 августа модельная Деловая библиотека гостеприимно распахнула свои двери для юных читателей отдела детской литературы.

В этот день в библиотеке в рамках Единого дня писателя состоялась литературная игра, посвященная 95-летнему юбилею детского советского писателя Анатолия Алексина.

Сотрудник библиотеки увлекла детей в удивительный мир книжного наследия А. Алексина, перемежая свой рассказ интересными фактами из биографии писателя. Подростки и библиотекарь говорили о нравственных качествах, обсуждая мир человеческих отношений по повестям: «В стране вечных каникул», «Третий в пятом ряду», «Безумная Евдокия», «Саша и Шура» и многим другим.

Ребята узнали, что произведения Анатолия Алексина изданы на сорока восьми языках мира, по многим из них созданы фильмы и спектакли.

Свои знания мальчишки и девчонки показали, ответив на вопросы викторины и электронного теста по произведениям Анатолия Георгиевича.

Жизнь человек может прожить по-разному. Может быть внимательным, добрым, заботливым, порядочным, честным и смелым, а может быть лживым, равнодушным, чёрствым, наглым. По-разному живут и герои произведений Анатолия Алексина, давая пищу для размышлений подрастающему поколению.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы