ЦБС г. Белгорода

В экспедицию по Белгороду

0+ 2 августа, во время концерта-посвящения Белгороду на Народном бульваре – открытой площадке модельной Деловой библиотеки – состоялся розыгрыш призов среди участников краеведческого ориентирования «В экспедицию по Белгороду», организованного библиотекарями с использованием возможностей социальных сетей «Одноклассники.ru», «ВКонтакте» и «Facebook».

Именно там – на страницах групп Деловой библиотеки – в конце июля было опубликовано положение о краеведческом ориентировании и размещены фотографии контрольных точек маршрутов по городу, и именно туда игроки отправляли свои фотографии с описаниями отснятых материалов. Для описания использовались цитаты из литературных произведений.

Призы участникам ориентирования предоставили белгородские писатели-краеведы Александр и Борис Осыковы и Павел Субботин, а также прозаик Сергей Мильшин, часто использующий для написания своих повестей и рассказов материалы о знаменитых земляках и реальные истории, происходившие на Белгородчине в годы войны. А. Осыков и С. Мильшин собственноручно вручили книги с автографами игрокам и поздравили белгородцев с Днём города.

Во время розыгрыша призов звучали слова благодарности в адрес организаторов акции, игроки делились впечатлениями и выражали готовность продолжать путешествовать по городу в поисках интересных, необычных, красивых и даже загадочных мест.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы