ЦБС г. Белгорода

«Советуем почитать»

0+ С 1 по 6 августа в модельной Деловой библиотеке в отделе детской литературы проходит информационный обзор детских книг отечественных и зарубежных классиков.

Классика — это не звание, классиками не назначают. Живёт произведение десятилетиями и даже веками, волнует людей, отвечает на их вопросы — вот и классика. Классика потому и стала классикой, что она несет в себе то, что даже после долгого времени сохраняет свою актуальность.

Классика является частью интеллектуального и культурного наследия человечества. Чтение классической литературы воздействует на внутренний мир читателя. Читая классическую литературу, человек становится духовно богаче. Ведь именно чтение классической литературы может в полной мере дать представление о нравственности или безнравственности.

Библиотекарь знакомит детвору с самыми яркими классическими произведениями, рассчитанными как на младший, так и на средний школьный возраст.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы