ЦБС г. Белгорода

Пушкин в театральных креслах

0+ 9 апреля в модельной Деловой библиотеке продолжились занятия в Университете «третьего возраста». Очередная лекция курса «Культура и искусство» на тему «Пушкин в театральных креслах» прочитана Ольгой Вячеславовной Коровиной – научным сотрудником Пушкинской библиотеки-музея.

Слушатели узнали о том, как формировалось отношение писателя к театру, начиная с постановок домашних спектаклей у Пушкиных. Александр Сергеевич – сочинитель и театральный зритель, почитатель актёрских талантов и любитель сценического искусства – таким предстал великий российский поэт перед собравшимися. В лекции прозвучали имена Карамзина и Жуковского, Мочалова и Щепкина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы