ЦБС г. Белгорода

Мошенничество и кибермошенничество на финансовом рынке

0+ 9 апреля на очередном уроке-практикуме по финансовой грамотности в отделе деловой и социальной информации модельной Деловой библиотеки говорили о таком преступлении в сфере финансовой деятельности, как мошенничество. Урок проводил главный инженер сектора эксплуатации платформ и ПО отдела информатизации Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Б. Н. Быстров. Именно он занимается предотвращением случаев кибермошенничества и устранением их последствий.

Наибольший интерес у слушателей – студентов Белгородского индустриального колледжа вызвал рассказ Бориса Николаевича о поползновениях мошенников на личные финансы. Как распознать пользователю, что электронный ресурс опасен для рассекречивания личной информации или проведения финансовых операций, как защитить свои гаджеты от вирусных атак, большинство из которых организуются кибермошенниками, как стать бдительными распорядителями финансов, в т.ч. – с использованием цифровых технологий – этому учились юноши и девушки на примерах, приведённых специалистом Центробанка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы