ЦБС г. Белгорода

«Волшебные пальчики»

0+ 23 января библиотека-филиал № 19 провела мастер-класс по пластилинографии «Зимний лес» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья в рамках кружка «Волшебные пальчики».

Зимняя природа побуждает людей творить. Композиторы пишут музыку и посвящают ее природе. Художники это делают с помощью красок, а мы решили нарисовать зимнюю картину пластилином.

Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются рельефными.

В процессе работы развиваются такие процессы, как внимание и память, логическое мышление и воображение.

В ходе мероприятия библиотекарь показывала приемы лепки в пластилинографии: раскатывание шара, сплющивание диска, вырезание стекой.

Ребята отгадывали загадки о зиме, рассказывали, какие есть признаки зимы, узнали, какие существуют зимние забавы.

Результатом занятия стало создание красивой картины «Зимний лес».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы