ЦБС г. Белгорода

«Он жил на земле как поэт и солдат»

0+ 23 января сотрудники библиотеки-филиала № 19 провели литературный час «Он жил на земле как поэт и солдат» к 115-летию со дня рождения писателя А. П. Гайдара для 4 Б класса школы № 40.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Родился Аркадий Петрович в городе Арзамасе, прожил короткую жизнь — 37 лет. В октябре 1941 года погиб на фронте.

Аркадий Петрович очень любил детей и для них он написал много интересных произведений о дружбе, взаимовыручке и взаимоподдержке. Сотрудник библиотеки познакомила детей с книгами Гайдара: «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Тимур и его команда» и другими. Ребята ответили на вопросы викторины по произведениями Аркадия Петровича Гайдара и посмотрели видеоролики «Салют Гайдару», «Гайдар шагает впереди!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы