ЦБС г. Белгорода

«А ты бы записался в волонтёры?»

«А ты бы записался в волонтёры?»
0+

24 марта в рамках Года добровольца в библиотеке прошла беседа – обсуждение: «А ты бы записался в волонтёры?» для воспитанников подросткового клуба им. В. Захарченко.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, что 2018 год объявлен в нашей стране Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера и почему было принято это решение. Ребята узнали, где зародилось волонтёрское движение, о понятии «волонтёр», о формах и направлениях волонтёрства, узнали, чем занимаются добровольцы и как можно стать волонтером.

Во время беседы говорили о том, что волонтёр всегда несёт добро, надежду и любовь. И ещё о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и её значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Сегодня присутствующие ребята не смогли ответить на вопрос: «А ты бы записался в волонтёры?», но обещали подумать. Главное не забыть, что в помощи нуждаются многие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы