ЦБС г. Белгорода

«Колокола Хатыни»

0+ 22 марта, в день 75 – летия со дня Хатыньской трагедии, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко провели час памяти «Колокола Хатыни» для учащихся лицея № 32.

Ведущие рассказали не только о трагических событиях, которые произошли в бе-лорусской деревне Хатынь, но и о белгородских сожжённых деревнях.

Участники библиотечного клуба старшего поколения «В кругу друзей» Л. М. Несветайло и А. И. Воронкин рассказали о впечатлениях от поездки в Беларусь на мемориальный комплекс «Хатынь», посоветовали ребятам обязательно посетить этот уникальный мемориальный комплекс, созданный в честь всех погибших жите-лей деревни, павших в годы Великой отечественной войны. Завершилось меропри-ятие минутой молчания.

«Родные вы наши. Головы в скорби великой склонив, стоим перед вами. Вы не по-корились фашистским убийцам в черные дни лихолетья. Вы приняли смерть, но пламя любви вашей к Родине нашей Советской вовек не погаснет. Память о вас в народе бессмертна, как вечна земля и вечно яркое солнце над нею!»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы