ЦБС г. Белгорода

«Игры наших бабушек и дедушек»

«Игры наших бабушек и дедушек»
0+

Современные дети не знают, что такое лапта, жмурки, классики, городки. Дворовым играм они предпочитают современные гаджеты. 27 марта сотрудники библиотеки и подросткового клуба по месту жительства им. В. Захарченко подготовили и провели познавательно-игровую программу: «Игры наших бабушек и дедушек» для детей школьного лагеря гимназии № 12.

Многие игры наших бабушек и дедушек совсем забыты. В увлекательной форме мы рассказали и поиграли в такие игры как: «Платочек», «Пятнашки», «Расколдуй меня вороного коня», «Жмурки», «Где мы были – мы не скажем, а что делали – покажем», «Горелки», «Ручеёк», «Перетягивание каната», «Путаница». Конечно, далеко не про все игры рассказали, не во все поиграли, но впереди ещё и летние каникулы. А сегодня было шумно и весело – про свои телефоны не вспомнил никто! Народные подвижные игры не должны быть забыты!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы