ЦБС г. Белгорода

«Лучшие рецепты наших бабушек»

0+ 13 июля в библиотеке-филиале №18 в рамках клуба «Крейдяночка» состоялись кулинарные посиделки «Лучшие рецепты наших бабушек». В этот день представилась еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

Специалист библиотеки познакомила собравшихся с русской стариной, как жили- не тужили наши деды. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши тревожные дни. Хлеб да соль зовут к миру, к теплу домашнего очага.. И в наши дни никто не откажется иметь стол, простой и разнообразный, здоровый и полезный.

Все присутствующие с интересом прослушали информацию о старинной кухне, узнали лучшие рецепты наших бабушек: приготовление киселя, окрошки, пирогов.

Настоящими знатоками русской кухни и прекрасными хозяйками показали себя наши гости, участвуя в конкурсах: «Ягодки — загадки»-нужно было определить начинку для пирожков, «Что такое?» — по ингредиентам определить названия салатов, по старинным названиям нужно было отгадать, что это за блюдо.

Посиделки продолжились в дружеской беседе за чашкой чая.

Интерес у наших пожилых читателей вызвали книги по кулинарии. представленные на выставке « Мастерицы — бабушки», многие из которых были затем выданы им на дом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы