ЦБС г. Белгорода

«Будет книга в доме нужной, будете семьёй вы дружной»

0+ 18 июля в библиотеке-филиале №18 прошел День семейного чтения «Будет книга в доме нужной, будете семьёй вы дружной», цель которого — возрождение традиций семейного чтения, приобщение семей к участию в библиотечных мероприятиях, к работе клубных объединений, действующих на базе библиотеки посредством диалога библиотекарей и читателей, детей и родителей.

В этот день специалисты библиотеки проводили беседы – рекомендации, консультации, раздавали информационные буклеты для родителей «Чтение — дело семейное».

Родители вспоминали книги своего детства, делились впечатлениями о прочитанных книгах, вместе подбирали книги для детей и для себя.

Возрождению традиций семейного чтения, привлечению в библиотеку семей, формированию читательской активности, совместной творческой деятельности и организации интеллектуального семейного досуга способствует Программа летних чтений — 2017 «Лето книжного цвета», разработанная библиотекой-филиалом №18, в рамках которой проводится конкурс «Где бывали, что читали – это мы и показали». На конкурс принимаются совместные работы детей и родителей : где побывали летом и о чем прочитали, о любимой книге — фотографии и рисунки. Победители конкурса получат призы.

Взрослые члены семьи в этот день от библиотеки получили информационные буклеты «Чтение-дело семейное».

Такие мероприятия помогают регулярному посещению библиотеки, как взрослыми так и юными читателями, что способствует привлечению их к систематическому чтению.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы