ЦБС г. Белгорода

«Мужчина и женщина»

«Мужчина и женщина»
0+

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в библиотеке-филиале № 1 прошёл литературно-музыкальный вечер: «Мужчина и женщина» для старшего поколения клуба «В кругу друзей». Вечер объединил два праздника: День защитника Отечества и Международный женский день 8 Марта.

Бог создал мужчину и дабы он не был одинок, подарил ему присутствие женщины. Мужчина, прежде всего – защитник своей территории, Родины, дома. Когда его Отчизне угрожает опасность, он встаёт на защиту своего Отечества, дабы защитить жену, детей, мать, землю свою. Женщина же, любовью своей рождает в мужчине желание приносить заботу и радость в дом. Терпением своим сохраняет мир и гармонию в семье. Нежностью своей, мягкостью усмиряет она гнев в мужчине.

Сотрудники библиотеки и участники клуба подготовили праздничный концерт, посвящённый мужчине и женщине, т. е. посвящённый любви. В исполнении присутствующих звучали лирические, задорные песни, весёлые частушки, стихи о любви.

«Мужчина и женщина – два крыла
К любви вдохновенно летящие…»

Праздничный вечер продолжился за чашкой ароматного чая, но поздравления, частушки, песни и стихи не иссякали. Тепло, по-домашнему прошел этот вечер в стенах библиотеки и закончился пожеланием всем присутствующим счастья, здоровья, радости и обязательно любви.

В завершении мероприятия была представлена книжная выставка: «Как, с чего начать мою историю любви…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы