ЦБС г. Белгорода

«Валентин Распутин. Мысли о жизни»

«Валентин Распутин. Мысли о жизни»
0+

15 марта библиотека-филиал № 1 приняла участие в Едином дне писателя, посвященном 80-летию со дня рождения классика русской прозы Валентина Григорьевича Распутина. Литературный час «Валентин Распутин. Мысли о жизни» проведён для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей».

Большой интерес вызвал рассказ о судьбе и личности писателя Валентина Распутина члена клуба Нины Николаевны Чижевской, которая оказалась его землячкой. Нина Николаевна поделилась своими впечатлениями о встрече с писателем, которая состоялась 41 год назад (6 марта 1976 года) в Иркутске и запомнилась ей на всю жизнь. С тех пор она бережно хранит книгу с автографом писателя, которую, конечно же, принесла с собой.

В ходе мероприятия заведующая библиотекой рассказала о том, что В. Г. Распутин неоднократно приезжал в Белгород, зачитала его ответы на вопросы о культуре, молодёжи, патриотизме и Белгородчине. Представила настольную книжную выставку: «Валентин Распутин. Читаем вместе». Участники клуба обсудили произведения и единогласно не согласились с гибелью Настёны из повести «Живи и помни». Решили, что им было бы о чём поговорить и поспорить с Валентином Распутиным.

После мероприятия многие изъявили желание перечитать книги Валентина Распутина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы