ЦБС г. Белгорода

«Твой образ нежный»

«Твой образ нежный»
0+

1 марта в Пушкинской библиотеке-музее состоялось открытие выставки фотоживописи художника, фотографа, дизайнера Максима Борисовича Баранова «Твой образ нежный».

Название выставки неслучайно: представленные в экспозиции работы объединены тематикой женской красоты и прелести. Утонченные, легкие и воздушные, наполненные изысканными переливами цвета, изображения складываются в единый гимн женственности и нежности. Это отметил в своем выступлении на открытии выставки и научный сотрудник Пушкинской библиотеки-музея В. И. Иванчихин, подчеркнув также тот вклад, который внес М. Б. Баранов в развитие искусства Белгородчины. Эксперт по исследованию культурных ценностей, мастер в области декоративно-прикладного искусства, автор герба г. Белгорода, созданного на основе его исторической реконструкции, М. Баранов создал более 20 действующих флюгеров, среди которых – флюгеры на учебном корпусе НИУ «БелГУ», спорткомплексе Светланы Хоркиной, гостинице «Белгород». Кроме этого, он – автор элементов декора интерьера в Белгородском художественном музее, витражей в Свято-Никольском храме с. Белый Колодезь, а также уникальной 8-метровой кованой розы, выполненной по заказу ГК «Агро-Белогорье» для парка роз в Строителе.

В области фотографии М. Баранов является талантливым экспериментатором со своим узнаваемым, оригинальным стилем. В его работах фотографию можно назвать канвой, на которой мастер воплощает свой замысел. «Фотография – лишь некий старт», – говорит о своем творчестве сам автор. Его работы многогранны и разноплановы, однако их неизменной отличительной чертой является тонкий вкус и чувство цвета художника, позволяющее ему создавать удивительные по красоте шедевры.

Выставка продлится до 3 апреля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы