ЦБС г. Белгорода

«Передай добро по кругу»

0+

Акция «Передай добро по кругу» ко Дню спонтанного проявления доброты была организована членами клубного объединения «Агентство нескучных идей».

Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается

17 февраля, – потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ.

Спонтанные проявления доброты – это когда мы предпринимаем попытку украсить день другого человека, делая что-то вдумчивое, хорошее, и заботливое. Это способ показать, что, даже среди враждебности и эгоизма этого мира, есть место для доброты. Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым.

Члены клубного объединения решили для солдат из воинской части, которая находится в нашем городе, сделать открытки своими руками к 23 февраля. Эту идею поддержали ученики МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44».

Одна девочка из школы написала следующее:

«Здравствуй, дорогой солдат! Я надеюсь, тебе нравится служить в армии. Рано вставать, тренироваться, есть одну кашу, во всем слушаться командира. Желаю тебе: силы, мужества, стойкости и долгих лет жизни».

Открытка, сделанная своими руками, хранит в себе частичку души и капельку любви – когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с душевным теплом и желанием подарить радость!

Дети предложили запустить бумеранг доброты! Об акции «Передай добро по кругу» рассказали коллегам из детской библиотеки-филиала № 9. Они предложили поздравить наших воинов еще и сладостями. Что из этого получилось, читайте на страничке детской библиотеки-филиала № 9.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы