ЦБС г. Белгорода

Афганистан к нам тянется сквозь годы

Афганистан к нам тянется сквозь годы
0+

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день для учащихся пятых и шестых классов школы № 11 сотрудником библиотеки-филиала № 18 был проведен вечер памяти «Афганистан к нам тянется сквозь годы».

Ведущая вечера – сотрудник библиотеки с помощью презентации «Афганистан к нам тянется сквозь годы» сделала для учащихся исторический экскурс в те годы.

Ребята узнали, что ровно 28 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины.

А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.

Школьники с интересом просмотрели презентацию по теме вечера, прослушали песни, посвященные Афганистану в исполнении А. Розенбаума, М. Муромова.

На вечере ребята рассказали и о своих родственниках – участниках войны в Афганистане.

Все присутствующие на вечере согласились с ведущей, что Российская армия издавна славится своими победами: на полях сражений с монголо-татарским игом, в годы Отечественной войны 1812 года, самоотверженным героизмом на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Воины-интернационалисты дополнили славную историю российских побед. Недаром многие из них награждены государственными наградами за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Республике Афганистан.

И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений: непреклонная воля к победе, отвага, мужество.

Минутой молчания под звук метронома почтили все присутствующие память воинов-афганцев не вернувшихся с той войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы