ЦБС г. Белгорода

«Земли Российской сыновья!»

«Земли Российской сыновья!»
0+

13 февраля накануне Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами отечества и Дня защитника Отечества, сотрудниками библиотеки-филиала № 18 на базе СОШ № 11 для учащихся кадетских классов был проведен вечер-комплимент «Земли Российской сыновья!».

Открывая вечер, сотрудник библиотеки напомнила присутствующим о том, что в наши дни мы с гордостью и с уважением смотрим на носителей воинской доблести России – ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, выполнявших, свой долг в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и других «горячих точках».

Почетными гостями на вечере стали: председатель Белгородского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветеран боевых действий Владимир Александрович Коротких; председатель Белгородского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветеран боевых действий Дмитрий Александрович Орлов; руководитель ВПК «Север» ДОСААФ России по Белгородской области Роман Валерьевич Вербицкий со своим воспитанником.

Все присутствующие с замиранием сердца и гордостью за своего земляка просмотрели две части фильма: первая часть – о подвиге Героя России В. М. Воробьева и фильм «Парень из нашего двора» – о жизни Героя России В. М. Воробьева после подвига телекомпании «Мир Белогорья» из цикла «Земляки».

Затем состоялось обсуждение фильмов, гости ответили на вопросы учащихся.

Дмитрий Александрович Орлов в своем обращении к кадетам сказал, что бойцы всех спецподразделений доказывали свою боеспособность, необходимость и значимость не только в республике, но и за ее пределами. С их участием проводятся десятки специальных мероприятий, в ходе которых задерживаются преступники, лица, находящиеся в розыске.

Подполковник полиции Владимир Александрович Коротких подчеркнул, что от слаженности и четкости действий бойцов различных спецподразделений зависит безопасность государства, мир и покой российских граждан.

Кульминацией мероприятия стала предоставленная возможность кадетам познакомиться поближе с учебным оружием и примерить средства экипировки, состоящие на вооружении Российской армии.

Все желающие сфотографировались на память с гостями, которые пожелали всем учащимся крепкого здоровья, отличных успехов и мирного неба.

От лица администрации и учащихся директор школы Махова О. В. обратилась со словами благодарности к сотрудникам библиотеки-филиала № 18 за то, что они проводят незабываемые встречи с интересными людьми, приобщая подрастающее поколение к духовным и патриотическим ценностям, здоровому образу жизни.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы