ЦБС г. Белгорода

«Безопасность в сети»

«Безопасность в сети»
0+

В рамках традиционной Российской Недели безопасного Рунета 1 февраля в библиотеке-филиале № 18 прошел День информации «Безопасность в сети». Цель этого мероприятия – привитие детям нравственных ориентиров и культуры этичного и корректного пользования Интернет.

Сотрудник библиотеки рассказала учащимся 9 «В» класса МБОУ СОШ № 11, что с 31 января по 7 февраля 2017 года в России проходит Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета, посвященная проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Специально по данной теме была подготовлена электронная презентация «Я и Всемирная паутина», которую сотрудник библиотеки прокомментировала: «Многие люди не замечают времени, проводимого в Интернете, и лишают себя общения с родными людьми, друзьями в обычной жизни.

Российская неделя безопасного интернета в России призвана обратить внимание пользователей на то, что не нужно долго сидеть в Интернете, чтоб незаметно не променяли они свою реальную жизнь на жизнь виртуальную».

В читальном зале библиотеки в рамках Дня информации для пользователей была организована выставка-просмотр «Неделя безопасного Рунета», у которой в течение дня библиотекари в форме беседы знакомили детей и подростков с основными правилами поведения в Сети; навыками грамотного и безопасного использования Интернета; познакомили web-сайтом Российской государственной детской библиотеки, Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова.

Участники Дня информации получили от библиотеки подарок – буклет «Безопасный Интернет» – советы для юных пользователей Интернета.

Неделя безопасного Рунета продолжается.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы