ЦБС г. Белгорода

«В царстве книжных сокровищ»

«В царстве книжных сокровищ»
0+

27 января на базе библиотеки-филиала № 18 для воспитанников детского сада «Начальная школа – детский сад № 44» провели библиотечный урок «В царстве книжных сокровищ».

Сотрудник библиотеки познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы.

Они побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название, познакомились с жильцами города – литературными героями. У детей было большое желание самим потрогать, посмотреть яркие книги, стоящие на полках.

С восторгом просмотрели видеоролик «Книга – мудрый, старый друг».

Урок получился познавательным и интересным. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти вместе с родителями. Очень важно приобщать дошкольников к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы