ЦБС г. Белгорода

«Сегодня праздник Ваш, мужчины»

«Сегодня праздник Ваш, мужчины»
0+

«Сегодня праздник Ваш, мужчины» – так назывался музыкальный вечер, который прошел 9 февраля в читальном зале библиотеки-филиале № 18 для клуба «Кредяночка».

Встреча началась с рассказа об истории праздника.

День защитника Отечества своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.

С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

Женская половина членов клуба поздравила мужчин с праздником. В ходе мероприятия звучали песни, стихи, была проведена викторина «Мужчина глазами женщины».

Закончился вечер традиционным праздничным чаепитием.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы