ЦБС г. Белгорода

«Давай обнимемся, дружок!»

«Давай обнимемся, дружок!»
0+

27 января на базе МБОУ СОШ № 11 сотрудником библиотеки-филиала № 18 для учащихся 4-х классов была проведена познавательная игра «Давай обнимемся, дружок!», посвященная Национальному Дню Объятий.

Сотрудник библиотеки рассказала детям, что 21 января во всем мире принято отмечать самый необычный праздник – День объятий. Необычным он считается потому, что именно в этот день все люди должны подарить друг другу душевное тепло объятий и радость.

Объятия бывают разные: дружеские, родственные, официальные, а есть еще борцовские, которыми пользуются спортсмены во время поединка самбо или дзюдо.

Дети узнали, что во время дружеских объятий люди обмениваются не только душевным теплом, но научно доказано, что прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови гемоглобин и гормон счастья, а это значит что общество, в котором люди редко обнимают друг друга, становится агрессивным.

В ходе мероприятия ребята здоровались необычным способом, передавали рукопожатие рядом стоящему, загадывали загадки о дружбе и дарили объятия.

Дети с интересом просмотрели литературу с книжной выставки, видеоролики «Обниму», «Мама — кошка», «Собака пытается подружиться с мальчиком», «Будьте внимательнее», презентацию «Счастливые объятия».

Ребята подвели итог, что это один из самый теплых и нежных праздников. Приятно то, что его можно отмечать каждый день, для этого Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы