ЦБС г. Белгорода

«Поэт и мудрец»

«Поэт и мудрец»
0+

25 января в модельной детской библиотеке-филиале № 12, в рамках цикла «Классики учат» прошел литературный час «Поэт и мудрец», посвящённый творчеству И. А. Крылова.

Знакомство ребят с писателем началось с виртуального путешествия в знаменитый Летний сад Санкт-Петербурга. Ведь именно там ему поставлен памятник, изображающий писателя с раскрытой книгой и в окружении героев своих произведений. Ребята узнали много интересного о жизни великого баснописца. Их удивило что, будучи одиннадцатилетним мальчиком, Ваня Крылов устроился на работу. Сделал он это, чтобы помочь семье после смерти кормильца – отца. А также то, что он уже в детстве решил, что «будет писать комедии», и ни разу своей мечте не изменил.

Знакомство с творчеством писателя прошло в игровой форме. Ребята с увлечением отгадывали загадки о героях басни, пытались разобраться, «кто из них добрый, а кто злой» и «кто же всё-таки виноват». Узнавая героев басни, её название, дети пытались угадать, каким поворотом событий их удивит Крылов. В завершении встречи детям были показаны мультфильмы, снятые по сюжетам басен Крылова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы