ЦБС г. Белгорода

«Улыбка чеширского кота»

«Улыбка чеширского кота»
0+

В модельной детской библиотеке-филиале № 12 организована книжная выставка-просмотр «Улыбка чеширского кота», посвященная 180-летию со дня рождения английского детского писателя, математика Льюиса Кэрролла.

На выставке представлены сказки «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», изданные в разные годы, материалы о жизни писателя, а также тематический ряд иллюстрации к сказкам об Алисе.

Книги Кэрролла – это сказка, переплетенная с реальностью, это мир выдумки и гротеска. Созданная в сиюминутном порыве вселенная Алисы потрясла весь мир. Наверное, ни одно художественное произведение на свете не имеет столько читателей, подражателей и ненавистников, как произведения Льюиса Кэрролла. Отправляя Алису вниз по кроличьей норе, автор даже не предполагал, куда приведет маленькую героиню его фантазия, и уж тем более не знал, как отзовется его сказка в сердцах миллионов людей. Путешествуя по страницам его произведений, мы попадаем в невероятный мир фантазии, такой близкий и к нашим мечтам, и к реалиям наших будней.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы