ЦБС г. Белгорода

«Загадай желание»

«Загадай желание»
0+

27 января к юбилею В. Катаева, ребята из МБОУ СОШ № 18 пришли в гости в модельную детскую библиотеку-филиал № 12, чтобы поучаствовать в волшебном путешествии «Загадай желание». Путешествие проводилось в рамках цикла «Классики учат».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что писатель родился в Одессе, очень любил море и писать стихи. Катаев написал для детей много произведений о смелости, дружбе.

Сказка «Цветик-семицветик» написана в 1940 году и по человеческим меркам она уже старушка – такая же добрая, как и в сказке. Сказочная старушка помогла девочке Жене, подарив ей волшебный цветок. Этот цветок показал нам Женю с разных сторон: она была и рассеянная, и самостоятельная, и любознательная, и рассудительная, и главное, Женя была добрая. У Жени, как и у всех детей, была мечта и было желание помочь себе и другим.

Специалисты предложили читателям добавить лепестки со своими желаниями к Цветику-семицветику, который «расцвел» в библиотеке. Участники желали понимания между родителями и детьми, что бы не было войны, мечтали о мире во всем мире.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы