ЦБС г. Белгорода

«Я. Мой дом. Моя Россия»

0+ 24 января на базе библиотеки – филиала №18 был проведен познавательный час «Я. Мой дом. Моя Россия» с членами клуба «Краеведческий калейдоскоп».

Руководитель клуба и ребята подготовили программу, познакомились с уставом.

В ходе мероприятия дети объясняли, для чего нужен дом, что означает слово семья?

С помощью одноименной электронной презентации библиотекарь, рассказала о достопримечательностях Крейды, важных и увлекательных фактах из истории нашей Родины, о том, что Россия была, есть и будет великой державой; объяснила важность знаний о родном флаге, символах, которые могут много рассказать о стране и людях, живущих в России.

К мероприятию была организована книжная выставка «В краю моем история России», на которой вниманию читателей представлены книги об истории Белгородчины и нашей страны, государственных символах России.

Юные участники нашей встречи посмотрели мультфильм «Мульти-Россия – Москва» из сериала «Мульти — Россия – Мы живем в России», видеоролик «Россия, мы дети твои», приняли участие в викторине, сыграли в игры на внимательность, а также поделились с нами своим мнением о том, что же для них значит слово «Россия».

Ребята узнали много нового о стране, в которой живут, глубже познакомились с её историей, великими свершениями наших предков и современников и еще раз убедились в том, что Россия – это самая замечательная страна в мире!

В завершение мероприятия члены клуба сделали главный вывод: история нашей страны, нашего края интересна и увлекательна для всех поколений россиян.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы