ЦБС г. Белгорода

«Январские приключения Петуха»

«Январские приключения Петуха»
0+

25 января в библиотеке-филиале № 18 весело и увлекательно прошла литературно-познавательная программа «Январские приключения Петуха», посвященная Году экологии в России.

Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся начальных классов школы № 44.

Активное участие в подготовке сценария мероприятия приняла сотрудник Областного социально-реабилитационного центра Антонова Лариса Ивановна.

Наступивший 2017 год по восточному календарю – год Огненного Петуха. Сам Петух – это символ обновления, начала чего-то нового и неизвестного.

Заведующий филиалом № 18, открывая мероприятие, сказала, что без петуха и день не начинается, он само солнышко будит по утрам. Петух – герой многих сказок. Она представила юным читателям художественную литературу, где среди главных персонажей произведений был и петух: «Сказка о золотом петушке» А. С. Пушкина, русские народные сказки «Кот, петух и лиса», «Петушок и бобовое зернышко», «Бременские музыканты» братьев Гримм.

Дети узнали о происхождении, о разных породах этой красивой и гордой птицы.

Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы петушиной викторины, эмоционально воспринимали происходящее, сопереживали положительным героям. За правильные ответы школьники получали фишки, а по итогам их подсчета получили сладкие призы. Все остались довольны.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки пожелали школьникам успешной учебы в наступившем году и новых приятных встреч с интересными книгами.

Думаем, что и сам Огненный Петух остался доволен такой веселой и яркой встречей!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы