ЦБС г. Белгорода

«Светлый вечер, добрый вечер»

«Светлый вечер, добрый вечер»
0+

19 января, все православные христиане отмечают один из 12 великих православных праздников Крещение Господне. Предшествует этому дню целая череда святочных гуляний, начиная от Рождества Христова. Крещение Господне завершает вереницу новогодних праздников.

В этот великий христианский праздник, дошедший до нас из глубины веков, в библиотеке-филиале № 18 на Рождественские посиделки «Светлый вечер, добрый вечер» за чашкой чая собрались наши читатели – члены клуба «Крейдяночка».

Сотрудник библиотеки познакомила собравшихся с историей праздников Рождества и Крещения.

Присутствующие на посиделках приняли участие в старинных играх-забавах, с удовольствием читали стихи, вспоминали песни, отгадывали загадки и отвечали на вопросы Рождественской викторины. Были на посиделках и святочные гадания, вызвавшие много шуток и смеха.

Собравшиеся угадывали, что же такое коляда (оказывается, это название пирожков из пресного теста с разными начинками), вспоминали, что едят в сочельник.

Участники Рождественских посиделок желали друг другу и всем здоровья, дружбы и любви в семьях, интересных встреч в библиотеке и мира во всем мире.

Вот такие позитивные мысли рождались у наших читателей в результате созданной семейной атмосферы на посиделках.

К мероприятию в читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Свет Вифлеемской звезды».

Хочется надеяться, что эта встреча надолго оставит добрые воспоминания в памяти наших читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы