ЦБС г. Белгорода

«Забавный Снеговик»

«Забавный Снеговик»
0+

С приходом зимы, все преображается вокруг: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеянием земля. И в каждом дворе появляются забавные снеговики. Эта веселая зимняя забава известна людям уже давно. На Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. А месяц январь иногда так и называли – «снеговик». Для нашего народа снеговик один из любимых новогодних персонажей.

Вот и решили сотрудники библиотеки-филиала № 18 создать предновогоднее настроение читателям библиотеки, объявив в декабре конкурс новогодних поделок – снеговиков – «Забавный Снеговик».

Объявили и сами не ожидали такого количества участников. В конкурсе приняли участие читатели библиотеки, учащиеся школы № 44, воспитатели и воспитанники ОСРЦ, детского сада № 52.

Безграничная фантазия и творчество детей и взрослых в который раз доказывают, что знакомый нам с детства непременный атрибут зимы вовсе не должен ограничиваться тремя снежными шарами и морковкой.

Получилось около тридцати работ – поделки все разные из разных материалов и разные техники исполнения: здесь и вязание, и соленое тесто, и аппликации, квиллинг и многое другое.

Итоги конкурса подвели в конце декабря.

Определить победителей было нелегко, все работы оказались очень достойными.

Награждение победителей решили приурочить к Международному дню снеговика – 18 января.

В уголке, у полок книжных,
Притаился снеговик –
Не боится комнат теплых,
К тишине уже привык.

Наши забавные снеговики не растают даже летом и являются прекрасным дополнением к ёлке и к библиотечной новогодней выставке – поздравлению.

И всё это волшебство придумано неиссякаемой фантазией наших читателей.

Впрочем, любуйтесь, восхищайтесь – мы приглашаем вас в дивную страну Фантазию! Ведь главное даже не победа, а участие и хорошее настроение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы