ЦБС г. Белгорода

«По дороге добра»

«По дороге добра»
0+ 5 декабря библиотека-филиал № 19 провела игровую программу «По дороге добра» в рамках Декады инвалидов для воспитанников ДОУ № 81.

Дети пытались дать ответ на вопрос: «Что такое добро? И с чем оно ассоциируется?». Для этого был разработан сюжет, по которому дети должны были спасти добро. В этом им помогала Василиса Премудрая.

Вместе с ней дети вспомнили вежливые слова, научились здороваться интересными способами: плечами и спиной в игре «Весёлые приветствия». Самой веселой оказалась игра «Волшебный стул» – дети садились на стул, а окружающие назвали положительные качества каждого.

Василиса Премудрая подготовила ребятам волшебную сумочку, в которой были написанные на листочках добрые дела и советы, среди которых попадались и нехорошие дела. Дети должны были определить, что хорошо, что плохо и почему. Ребята справились с заданиями и решили, что добро – это дружба с друзьями; это добрые поступки; это радость.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы